Calendario 2017

Agosto

Un appuntamento che definirei tradizionale quello con il calendario ideato da Bonifacio Pontonio e illustrato mese per mese da 12 creativi. Quest’anno ho scritto un racconto per il mese d’agosto, illustrato naturalmente da Bonifacio. La stampa è della tipografia Triograf.

Ecco tutti gli altri mesi.

Gennaio Massimo Calabro –  massimocalabro.itgennaio

Febbraio Giada Magini – magini.giada@gmail.com
febbraio

Marzo Alessandra D’innella – alessandradinnella.com
marzo

Aprile Stefania Servidio – stefaniaservidio.it e Alessandro Ingrosso – sandroingrosso.design@gmail.com
aprile

Maggio Alicja Radwan-Pytlewska – alicja.pytlewska@network.rca.ac.uk e Fabio Lattanzi Antinori – fabio@lattanziantinori.com
maggio

Giugno Enrico Riposati – riposati@libero.it
giugno

 

Luglio Bonifacio Pontonio – bonifacio.pontonio@gmail.com
luglio

Settembre Sonia de Franco – defrancosonia@gmail.com
settembre

Ottobre Gabriele Rossi – gabrielerossifoto.com
ottobre

Novembre Valentina Pucci – valentina.pucci@triograf.it
novembre

Dicembre Viola Moroni – violamoroni@gmail.com
dicembre